Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Уле Эйнар Бьорндален: Путин просил мою золотую мед

roger77
Отправлено: Aug 8 2010, 06:56 AM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 66
Пользователь №: 2
Регистрация:
7-August 10



Шестикратный олимпийский чемпион Уле Эйнар Бьорндален в интервью норвежской газете Aftenposten рассказал о том, как Владимир Путин просил у него золотую медаль Игр, как он отдает «должок» своей жене Натали Сантер и зачем он в детстве собирал по 25 литров ягод!!!!!!!!!!!!!! Интересные факты!!!!! что можете сказать по этому поводу?)
PMEmail Poster
Top
lisss
Отправлено: Aug 8 2010, 12:25 PM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 81
Пользователь №: 6
Регистрация:
7-August 10



А можно ссылочку на это интервью? Что-то как-то голословно получается. Путин просил... Да проще было автокатастрофу организовать ему, чем просить smile.gif


--------------------
PMEmail Poster
Top
roger77
  Отправлено: Aug 9 2010, 07:04 AM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 66
Пользователь №: 2
Регистрация:
7-August 10



Уважаемый, Lisss, да пожалуйста!!!!!!
— Как-то мне позвонил секретарь Владимира Путина и сказал, что президент хочет со мной встретиться, — рассказывает Бьорндален. — Я хорошо знаю русские традиции и сразу понял, что с пустыми руками идти нельзя и нужно привезти какой-то подарок. Я спрсил, чем могу порадовать, на что Путин мне ответил, что отлично бы подошла олимпийская медаль. Благо, в тот момент я жил в Италии, а все мои награды остались в Норвегии.

— Как же вышли из этой ситуации?

— Путин ведь очень спортивный человек. Я знал о его любви к дзюдо и горным лыжам. Решил подарить ему пару своих боевых лыж, с которыми добился успеха на чемпионате мира.

— Как проходит ваше лето?

— Я не изменяю себе и трачу много времени на тренировки. Но летом все равно времени намного больше, чем в спортивный сезон. Стараюсь проводить его с любимой женой. Натали очень любит лошадей. Вы не представляете, как это прекрасно - ездить верхом. В такие моменты можно отключиться от всех забот. Я привык обращаться с животными, так как сам вырос в деревне.
PMEmail Poster
Top
roger77
  Отправлено: Aug 9 2010, 07:05 AM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 66
Пользователь №: 2
Регистрация:
7-August 10



— Вы много времени проводите в конюшне. Это ваш способ быть подкаблучником?

— Да, время отдавать должок. Пришло время уделять чуть больше времени семейным делам. И хотя Натали прекрасно понимает, как важен для меня спорт, хочу, чтоб она знала, как важна она для меня.

— Чувствуете, что пришло время обзаводиться детьми?

— Да, конечно. Мы с женой давно обсуждали вопрос о детях. Сейчас нет никакой причины, чтобы ждать. Натали как раз в том золотом возрасте, чтобы стать отличной мамой.
PMEmail Poster
Top
roger77
  Отправлено: Aug 9 2010, 07:06 AM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 66
Пользователь №: 2
Регистрация:
7-August 10



— Вы соревнуетесь только на биатлонной трассе или в жизни вам также свойственно желание быть первым?

— Соревновательный инстинкт не давал мне покоя с детства. Когда я был маленький, то мы с моим другом наперегонки собирали ягоды. Получалось больше 25 литров разных сортов каждый день: клюква, черника, клубника. Мы неплохо зарабатывали на этом.

— Какой основной вывод вы сделали после прошлого сезона?

— Мне нужно более цинично относиться к тому, что я делаю. Я был не очень доволен тем, как провел сезон. Были определенные проблемы со стрельбой. В целом, оценю прошлый сезон на тройку. С другой стороны, пережитый опыт дает мотивацию продолжать заниматься спортом. Эстафетное золото стало для меня большим утешением.

////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

А ВОТ И ССЫЛКА: http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Biatlo...zolotuyu-medali
PMEmail Poster
Top
lisss
Отправлено: Aug 12 2010, 06:28 PM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 81
Пользователь №: 6
Регистрация:
7-August 10



Спасибо! Но тогда фраза: "подарить золотую медаль" выглядит в другом контексте. А так встреча главы Правительства, с легендарным биатлонистом, эпоха которого уже ушла, но который имеет весомый авторитет.


--------------------
PMEmail Poster
Top
Solo
Отправлено: Sep 4 2010, 11:49 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 5
Пользователь №: 18
Регистрация:
4-September 10



Я тоже думаю, что в данной фразе есть просто недопонимание, которое вызвано тонкостями перевода. Думаю, что если и в самом деле имел место этот разговор, Путин имел ввиду то, что Россия будет приемником его золотой медали. Потому и просил ее у него. Вы думаете, что Путину не хватает золота, чтобы выпрашивать его у норвежских спортсменов-биатлонистов? wink.gif
PMEmail Poster
Top
ZA-I-AZ
Отправлено: Sep 16 2010, 06:18 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 19
Пользователь №: 5
Регистрация:
7-August 10



QUOTE (Solo @ Sep 4 2010, 11:49 AM)
Я тоже думаю, что в данной фразе есть просто недопонимание, которое вызвано тонкостями перевода. Думаю, что если и в самом деле имел место этот разговор, Путин имел ввиду то, что Россия будет приемником его золотой медали. Потому и просил ее у него. Вы думаете, что Путину не хватает золота, чтобы выпрашивать его у норвежских спортсменов-биатлонистов? wink.gif

Абсолютно правильно! Это игра "ключей" для пиара СМИ, очень многие прибегают к таким приемам для поднятия рейтингов. Золотая медаль для России - вот что реально обсуждалось. smile.gif
PMEmail Poster
Top
yuliyaskiba
Отправлено: Sep 17 2010, 10:20 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 13
Пользователь №: 20
Регистрация:
17-September 10



Что у него выпрашивать золотую олимпийскую медаль, если Бьерндалену 2 олимпиады уже не везет. Кое- как свою шестую медаль завоевал, да и то в эстафете. Если только медаль чемпионата мира.
PMEmail Poster
Top
Nova
Отправлено: Oct 4 2010, 01:14 AM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 53
Пользователь №: 15
Регистрация:
16-August 10



QUOTE (roger77 @ Aug 8 2010, 06:56 AM)
Шестикратный олимпийский чемпион Уле Эйнар Бьорндален в интервью норвежской газете Aftenposten рассказал о том, как Владимир Путин просил у него золотую медаль Игр, как он отдает «должок» своей жене Натали Сантер и зачем он в детстве собирал по 25 литров ягод!!!!!!!!!!!!!! Интересные факты!!!!! что можете сказать по этому поводу?)

roger77! А мне, пожалуйста, подробнее объясните о "должке" жене и о ягодах. Заранее благодарна! я не перестаю удивляться вашим познаниям в спорте...
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0379 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]



Медицинские носки без резинки: noskilorenz.ru