Главная >  Заметки 

 

Комментариии участниц эстафеты


Сегодня я не думала о соперницах, сконцентрировалась только на гонке. Эта медаль также ценна для меня как и другие две бронзовые. От имени команды, хочу поблагодарить наших Фанов, наших тренеров и всех, кто помог завоевать нам эту победу. Также спасибо нашему новому президенту, он поддерживает и верит в нас.

 


Ольга Зайцева:

 

Ольга Медведцева:

 

Видеоинтервью

 

Пусть это прозвучит несколько банально, но мы доказали, что нашу команду нельзя ничем сломить. Это первая для нас победа в эстафете на чемпионатах мира за последние годы. Даже немки, включая и Магдалену Нойнер, поздравили нас. Правда, не знаю, насколько искренними они были.

 

«Учитывая условия, в которых для нашей команды проходит этот чемпионат мира, сегодняшняя победа ценна вдвойне. Состав женской сборной был ослаблен, минимум, на тридцать процентов. Думаю, логично будет посвятить эту победу Ахатовой и Юрьевой. Надеюсь, что сегодняшний успех России добавит им положительных эмоций.

 

Видеоинтервью

 

Сейчас мне бы хотелось завоевать медаль и в индивидуальной дисциплине», – приводит слова Медведцевой Sportbox.ru.

 

Сегодня мне пришлось стартовать с третьего ряда, и оказалось, что это довольно непросто, так как обычно я начинаю в первом ряду. Вчера, с одним из наших тренеров, мы даже тренировались как правильно это делать. Когда упала итальянка, я упала сразу позади нее. В тот момент я была обескуражена, но сумела собраться и пройти свой этап хорошо. Начало гонки получилось не слишком, зато все закончилось отлично! Анна Булыгина очень нервничала на огневом рубеже, и не смогла справиться с давлением. Поэтому стрельба и заняла столько времени. Но никто в команде ее не винит. Со мной такое же случилось в Хохфильцене.

 

Светлана Слепцова:

 

Видеоинтервью

 

Когда Зайцева была на лежке, Медведцева и я покинули стадион, так как не могли справиться с волнением. Но уже на стойку мы вернулись и кричали подбадривая ее. На подиуме все нас поздравляли, но лица их были печальны. Сегодня я чувствую себя более-менее хорошо, но, как вы знаете, я болела три недели и сейчас я медленно начинаю возвращать себе былую форму. В завтрашнем масс-старте я посмотрю как все пойдет. Не хочу мучать себя больше, чем надо. Вчера у нас была встреча и мы решили сконцентрироваться на гонке и показать лучшее на что способны. Сегодня мы чемпионки и в России большой праздник!

 

Очень классно, что здесь так много российских Фанов. Они были везде, и на стадионе и на трассе. Их поддержка очень важна, и я хочу поблагодарить их.
Я еще ничего не поняла, что произошло, я в шоке. Если честно, не ожидала такого. На своей второй стрельбе я сегодня, конечно, понервничала. Промахнулась, а потом сделала паузу из-за ветра. Тут уже началось восстановление, стало «пробивать» пульс. К тому же, соперницы уже начали уходить на дистанцию, я тут, значит, все стреляю – психологически было очень сложно. Появился какой-то страх перед выстрелом. Не было уверенности, что попаду, поэтому приходилось зацеливаться.

 

Анна Булыгина:

 

В эстафете недопустимо проваливаться, это ведь не индивидуальная гонка, здесь с тобой бегут еще три человека. Для меня это всегда дополнительная ответственность, и я очень счастлива, что сегодня все получилось.
На Нойнер я не обращала особо внимания. Ставила задачу хотя бы первый круг бежать в своем темпе, потому что потом уже наверняка пришлось бы работать по полной, терпеть. Сразу делать отрывы я не рвалась. На последний круг меня все-таки немного не хватило, но главное – всем нам сегодня хватило до победы!

 

Когда дело дошло до дополнительных патронов, я попыталась как-то собраться, сказала себе: «Стреляй – и все!» У меня были три патрона на три мишени, и других вариантов просто не оставалось.

 

Это серебро для меня как золото. Еще вчера я чувствовала себя не очень и думала, что чемпионат мира для меня может уже закончиться. После победы в прошлом году, хотелось завоевать медаль еще и сегодня. Спасибо всей нашей команде и сервисменам.

 

Магдалена Нойнер:

 

«Это прекрасная медаль, горжусь всей нашей командой. Меня мотивирует, что более молодые девушки настолько хороши», – цитирует Байи Biathlon-Online.
«Последний огневой рубеж был очень сложен. У нас молодая команда, но она всегда отлично борется. Это хорошо, когда есть молодежь. В конце концов, она будет представлять страну в будущем», – приводит слова Байи официальный сайт IBU.

 

Сандрин Байи:

 

Немецкая биатлонистка Кати Вильхельм прокомментировала итог эстафеты, в которой российская команда завоевала золотые медали.

 

Кати Вильхельм:

 

Лучшие моменты эстафеты

 

«Ветер на стрельбище был жестоким. После того, как Ольга Зайцева ушла в отрыв, было важно создать задел перед француженками в борьбе за серебро. Сборная России заслужила это золото, сегодня они были лучшими», – приводит слова Вильхельм Biathlon-Online.

 

По материалам sportbox.ru, Весь спорт, официальной пресс-конференции, sports.ru
www.biathlon.com.ua

 

Награждение

 

 

О мультигонке RedFox Adventure Race 2008. Наталья Зернова – победительница гонки преследования на II этапе Кубка мира по лыжероллерам. Сегодня и завтра - день выборов собеседника месяца!. Прямая линия читателей www.biathloner.ru с Ольгой Даниловой. Вопросы Вольфгангу Штайерту - июньскому собеседнику www.biathloner.ru.

 

Главная >  Заметки 

0.0118
 
Яндекс.Метрика