Главная >  Заметки 

 

Августовский собеседник www.biathloner.ru - легендарный финский лыжник Мика Мюллюла


Несмотря на то, что карьера для Мики Мюллюлы закончилась не самым лучшим образом - его дисквалифицировали на два года за применение допинга на "домашнем" чемпионате мира в Лахти в 2001 году - он навсегда останется одним из лучших лыжников планеты по количеству наград, завоёванных на мировых первенствах и Олимпийских Играх. Этот финский спортсмен занимает высокое третье место в лыжном рейтинге всех времён и народов, который возглавляет непобедимый норвежец, "лучший лыжник XX века" Бьорн Дали. На втором месте - Владимир Смирнов. Позади тройки сильнейших такие известные гонщики, как Гунде Сван ( , Сикстен Ернберг ( , Вейкко Хакулинен ( , Вегард Ульванг ( , Томас Альшгорд ( , Томас Вассберг ( и наш Алексей Прокуроров (1 .

 

Подошёл к концу очередной опрос на тему "собеседник месяца", и на этот раз победу в нём одержал Мика Мюллюла, национальный герой и гордость Финляндии, олимпийский чемпион, 4-кратный чемпион мира, многократный победитель и призёр этапов Кубка мира.

 

"Я очень удивлён результатами опроса www.biathloner.ru, который прошёл в России. Быть на первой строчке - очень большая честь для меня. Я знал, что у меня есть поклонники в России, но я не мог себе представить, что одержу победу. Я всегда любил своих болельщиков и буду продолжать любить их всю оставшуюся жизнь. Россия - это великая лыжная держава, и у меня сохранились очень приятные воспоминания о гонках на этапах Кубка мира у вас в стране. Эти результаты опроса - также большой подарок к моему Дню рождения, который будет уже через пять дней, 12 сентября. Передайте, пожалуйста, слова искренней благодарности всем любителям лыж, которые проголосовали за меня".

 

Мы уже связались со звездой финских лыж Мюллюлой, благодаря ещё одному известному финскому гонщику, члену сборной Суоми Теему Каттилакоски, который живёт в той же деревушке, и вот что Мика нам ответил:

 

 

Наталья Зернова – победительница гонки преследования на II этапе Кубка мира по лыжероллерам. Сегодня и завтра - день выборов собеседника месяца!. Прямая линия читателей www.biathloner.ru с Ольгой Даниловой. Вопросы Вольфгангу Штайерту - июньскому собеседнику www.biathloner.ru. Пьетро Пиллер Коттрер - чемпион Италии по лыжероллерам в гонке преследования на равнине.

 

Главная >  Заметки 

0.007
 
Яндекс.Метрика