Главная >  Заметки 

 

Мастер спорта по лыжам С.Иванов - чемпион России 2007 по триатлону.


Соревнование прошло уже в девятый раз. «Особенностью нашего соревнования в этом году стало не только многочисленное участие любителей, но и огромное количество профессиональных триатлетов», - рассказал Анатолий Шахматов, создатель и ежегодный участник «Бережковского триатлона».
Действительно, в небольшую деревню Солнечногорского района съехались лучшие спортсмены России. Об этом свидетельствует и равный уровень «элиты», например, лидеры среди мужчин почти весь велоэтап протяженностью 22 км шли плотным пелотоном из 22-х человек. То ли никому из них не удалось уйти в отрыв, то ли мастера решили отложить борьбу «за пьедестал» на беговой этап. Именно в беге доказал свое преимущество победитель Юлиан Малышев из Санкт-Петербурга, закончивший дистанцию с результатом 1 час 3 минуты 28 секунд. Только 20 секунд проиграл ему молодой и подающий большие надежды москвич Париенко Артем, на 14 секунд от которого отстал Чучко Антон, замкнувший тройку лидеров.
Похожая ситуация сложилась и у «элитных» девушек – примерно десять гонщиц «открутили» на равных и выяснили, кто сильнее, уже на 6-ти километровой беговой дистанции. Среди «слабой половины» вне конкуренции была Яценко Анастасия из Пензы, ее преимущество над ближайшими преследователями более минуты.
После профессионалов на старт на берег Истринского водохранилища вышли любители. Многие из них уже не первый раз соревнуются в Бережках, и между ними завязывается особо принципиальная борьба в своих возрастных группах. У любителей наилучший результат показал известный лыжник Сергей Иванов 1960-го года рождения, своим примером доказав, что лыжники наиболее универсальные спортсмены и готовы побеждать не только зимой, но и прекрасно владеют и летними видами спорта.
Но все же в этот день наибольшую долю зрительских аплодисментов получили не профессионалы и лидеры, а энтузиаст любительского спортивного движения из Сергиева Посада Игорь Пензюх. Несмотря на прокол колеса на первых километрах дистанции, он бегом преодолел велоэтап рука об руку с не способным его везти раненым велосипедом, и оставив двухколесного друга в транзитной зоне, отправился на беговой этап, в то время когда все его соперники расслаблялись после финиша. Терпение и настойчивость Игоря, не остались незамеченными. Измученный незапланированным «марафоном», он совершенно неожиданно для себя он получил приз «За волю к победе».
Чтобы спортсмены не перегрелись после изнурительной дистанции в ожидании результатов, нежданно-негаданно хлынул освежающий ливень, словно потешаясь над участниками и зрителями, уже было привыкшими к нежному солнцу, проглядывавшему среди туч с самого утра. По окончании буйства стихии, все желающие смогли полакомиться солдатской гречкой с тушенкой, запивая все это компотом из сухофруктов. Если даже простому зрителю захотелось покушать, нетрудно представить, каково было чувство голода и радости у участников триатлона при виде подоспевшей полевой кухни.
Итак, призеры получили свои награды, все участники – свою долю незабываемых впечатлений и приятной усталости, а зрители захватывающего зрелища и гречневой каши.

 

"Бережковский триатлон" - традиционное состязание в плавании, велогонке и беге, которое является этапом Кубка России (группа "элита"), чемпионатом страны среди ветеранов и проходит в дер.Бережки Солнечногорского р-на Московской области при участии московской федерации лыжных гонок (МФЛГ). 300 участников - это рекордное количество для соревнований по триатлону в нашей стране. Абсолютным победителем среди любителей и ветеранов на спринтерской дистанции триатлона (плавание 800м + вело 22км + бег 6км) стал мастер спорта по лыжным гонкам Сергей Иванов.

 

Предварительные протоколы http://www.xcsport.ru/modules/mydownloads/cache/files/Protokol_triathlon_Berezhki_2007.htm

 

Тимур Арустамов

 

 

Х-Крым 2008. Вопросы Владимиру Смирнову - сентябрьскому собеседнику www.biathloner.ru. Виктор Алферьев «Наконец-то достучались!». Опрос www.biathloner.ru Стало ли лично вам удобнее от того, что биатлонные новости вынесены в отдельный блок на главной странице?. Выборы декабрьского собеседника второй Тур - Голосование.

 

Главная >  Заметки  https://susaninfitness.ru/north/services/detskij-fitnes/triatlon-dlya-detej

0.0116
 
Яндекс.Метрика