Главная >  Заметки 

 

Елена Родина и Игорь Глушков побеждают в заключительной гонке II этапа Кубка России по лыжероллерам в Серпухове


Москвичка Елена Родина победила в раздельном старте на 20 км среди женщин. Это уже её вторая победа в в этом сезоне. Вслед за Еленой Родиной в итоговой таблице расположились Елена Веденеева и Анна Лазарева (обе из Москвы).

 


Сегодня в подмосковном Серпухове завершился второй этап Кубка России по лыжероллерам. Красивая трасса с ровным асфальтом и сильный дождь, который почти непрерывно шел, пока спортсмены были на дистанции, стали отличительной чертой сегодняшней гонки.

 

Елена, как вам сегодняшняя гонка, как вам такая дождливая погода – дождь очень мешал?

 

После гонки её победительница - мастер спорта международного класса Елена Родина ответила на вопросы корреспондента www.biathloner.ru:

 

Если не секрет, что за переживания?

 

- У меня хорошие ощущения от гонки. Дождь не помешал. У меня были как бы другие переживания, поэтому погода меня сегодня не беспокоила.

 

Какие у вас дальнейшие планы?

 

- Я перед соревнованиями неделю проболела – у меня была температура.

 

Какие гонки пройдут в Сочи?

 

- На следующей неделе поеду в Сочи - хотелось бы отобраться на этапы КМ.

 

Спасибо.

 

- Там будет гонка в гору (11 км) и спринт.

 

После этого этапа сильнейшие лыжероллеристы страны отправляются на отборочные соревнования в Сочи, где 30 и 31 мая будет окончательно определен состав сборной России для участия в Кубке мира.

 

У мужчин в гонке на 30 км в очередной – в четвертый раз в сезоне победу на этапах Кубка праздновал лыжероллерист из Липецка Игорь Глушков, который уверенно лидирует после двух прошедших этапов. Второе место занял Виталий Водорезов из Рязанской области, на третьем – Владимир Федулов из Кстово.

 

 

Обыкновенное Чудо. О допинге. Любом. Российский уик-энд белорусского лыжника. Реплика на biathloner.ru Спортивные чиновники отменили марафон "Лыжня России". Дементьев, вероятно, не примет участия в чемпионате мира.

 

Главная >  Заметки 

0.0153
 
Яндекс.Метрика