Главная >  Заметки 

 

Итальянский триумф во второй день I этапа КМ по лыжероллерам


Победа досталась жителю южного Тироля Роланду Клара. Его результат – 16 минут 20 секунд. Полминуты ему проиграл чемпион ОИ 2006 в Турине в гонке на 50 км Джорджио Ди Чента. Третьим с отставанием от победителя в 42 секунды стал, как уже отмечалось, Ди Грегорио.

 


Три первых места в четырех категориях завоевали 27 июня итальянские спортсмены на проходящем в Италии I этапе Кубка мира по скоростным лыжероллерам. И мужской, и женский подиумы в гонке на 5 км в гору классическим стилем целиком были заняты спортсменами из Италии. Причем на этих подиумах оказался только один «чистый» лыжероллерист - Альфьо Ди Грегорио, который все же добился права стоять на пьедестале рядом с «монстрами» зимних лыж.

 

За сборной Италии осталась и верхняя ступень юниорского подиума у девушек, на которую, как и днем раньше после спринтерской гонки, поднялась талантливая Соландж Каблоц. Сорок пять секунд проиграла ей немка Луиза Вольф, которая накануне также была второй. Таким образом, победа Каблоц была убедительной, как и победа юниора из Швеции Робина Норума, оторвавшегося от итальянской пары (Джанлука Лоренцини и Массимильано Джиоя) на 33 и 36 секунд соответственно.

 

Только голубые цвета итальянской сборной также украшали и женский подиум, где на высшей ступени стояла Арианна Фоллис, которая опередила своих подруг по команде Марианну Лонга (на четыре секунды) и Антонеллу Конфортола (на двадцать секунд). Четвертой была спринтер лыжегоночной сборной Италии Карин Мородер, выигравшая 12 секунд у сильной российской спортсменки Елены Веденеевой.

 

Результаты

 

Сегодня вечером состоится последнее соревнование из программы этапа - масстарт на 15 км в гору свободным стилем.

 

www.sciclubmdm.it

 

Мужчины:
Roland Clara (ITA) -16.20,4
Giorgio Di Centa (ITA) - 16.50,5
Alfio Di Gregorio (ITA) - 17.02,7
Sergio Bonaldi (ITA) - 17.03,0
Florian Kostner (ITA) - 17.05,3
Женщины:
Arianna Follis (ITA) - 19.39,1
Marianna Longa (ITA) - 19.43,1
Antonella Confortola (ITA) - 19.59,7
Karin Moroder (ITA) - 20.34,9
Elena Vedeneeva (RUS) - 20.46,2
Юниоры:
Robin Norum (SWE) - 17.37,7
Gianluca Lorenzini (ITA) - 18.10,9
Massimiliano Gioia (ITA) - 18.13,8.
Юниорки:
Solange Chabloz (ITA) - 23.04,7
Luisa Wolf (GER) - 23.50,5
Anna Maccagnan (ITA) - 24.22,2

 

 

Сергей Брода прямая трансляция первенства России по биатлону на интернет-портале - это маленькая революция.. Контрольные пробы «Б» биатлонистов, подозреваемых в использовании допинга, будут анализироваться сегодня. Вопросы для прямой линии www.biathloner.ru с Алексеем Ивановичем Шадриным. Сегодня в Лозанне контрольные пробы «Б» подтвердили пробы «А»; завтра в Пьончанге будут официально названы имена трех российских биатлонистов, нарушивших антидопинговое законодательство. Официальное сообщение Союза биатлонистов России.

 

Главная >  Заметки 

0.0086
 
Яндекс.Метрика