Главная >  Заметки 

 

Лариса Лазутина комментирует несчастный случай на лыжероллерной трассе


«Лариса Евгеньевна, добрый день. Случилось несчастье...

 


Депутат областной Думы Лариса Лазутина по электронной почте получила письмо от человека, который явился невольным виновником смерти женщины на лыжероллерной трассе.

 

Это произошло на лыжероллерной трассе. После спуска, поворот, затем небольшой овраг, далее опять поворот, выехав, после которого я увидел мужчину, женщину и собачку, идущих посередине трассы...Мужчина стал вместе с собакой смещаться вправо, а женщина растерялась, и стала метаться. Я стал тормозить, и уходить влево, при этом велосипед стало сносить по касательной в кювет в эту же сторону. Видя замешательство женщины, я ей крикнул, чтобы она уходила влево (т.е. по отношению ко мне вправо, к мужчине). В самый последний момент, когда я уже был практически на краю асфальта, она сделала шаг вправо, и мы столкнулись...Упав назад, она ударилась головой об асфальт, и погибла...

 

06 сентября 2008 г., в 17.50 я, тренируясь на велосипеде, столкнулся с женщиной.

 

Теперь вопрос, есть ли какие-либо нормативные документы, которые указывают на статус трассы, как спортивной? У меня 3 детей, а куда склонится правосудие я пока не знаю, хотя наши шансы, вероятно были равны (я ведь тоже мог врезаться в дерево, например) Нелепо и абсурдно...Если люди, так же не осознавая последствий, будут гулять по лыжероллерной, нами всеми любимой трассы, с собаками, посередине дороги, то это происшествие может оказаться не последним».

 

Минут 40 до приезда "скорой" мы, вместе с мужчиной (он был ее мужем) пытались ее спасти, делая искусственное дыхание и массаж сердца.

 

"Я не судья, чтобы выносить вердикты, но хочу заметить, что трасса предназначена, прежде всего, для тренировок спортсменов – велосипедистов, лыжников. Я сама часто занимаюсь бегом на трассе. Всегда стараюсь держаться самого края трассы. При беге я учитываю даже размах рук с лыжными палками роллеристов. Есть плакаты, запрещающие катание на сноубордах, санках и выгул собак. Конечно, приоритет на трассе принадлежит спортсменам. Соболезную родственникам и близким погибшей женщины, Но, конечно, мне и этого велосипедиста жалко".

 

Вот комментарий Ларисы Лазутиной для портала «Одинцово-ИНФО»:

 

 

Андерс Сёдергрен - победитель мужской "пятнашки" в Вальдидентро. Президент IBU Андерс Бессеберг комментирует случаи с допингом в российской команде. Вторая бронза Ольги Зайцевой. Апелляционное жюри IBU удовлетворило протест руководства норвежской сборной. Гонка памяти генерал-майора А.В. Афонина в день влюбленных в лыжные гонки.

 

Главная >  Заметки 

0.0093
 
Яндекс.Метрика